закон N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1В 2017 г. произошло добавление изменений в закон N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» для студентов средне-специальных учреждений. Сейчас они могут стать контрактниками безсрочной службы. Но писать заявление о контрактной службе, возможно лишь получив диплом и аттестат. Об этом 27 ноября подробно рассказал нашим обучающимся, проживающим в общежитии, представитель пункта отбора на военную службу по контракту в г. Красноярске Костенко Дмитрий Анатольевич.

Вместо годовой призывной службы продолжительность на контрактную службу длится в течение двух лет, но уже с начисляющимся денежным довольствием.

Если смотреть в общем, то контрактная служба представляет собой деятельность военной направленности молодых людей в интересах своего государства и выполняется исключительно в добровольном порядке.

2При таком варианте службу можно назвать работой, предполагающей стабильное денежное вознаграждение, с полным социальным льготным пакетом и другими денежными поощрениями. Во время устройства на такую работу происходит заключение особого договора (контракта) на весь предусмотренный период службы.

Добавить комментарий