Человек и закон

Экономическая нестабильность, озабоченность большинства семей проблемами выживания, пьянство и самоустранение многих родителей от воспитания детей способствуют усилению негативных явлений в детской подростковой среде.

Недостатки семейного воспитания, неблагополучие в семье становятся условиями для формирования личности с антиобщественным поведением и выступают в качестве конкретных причин того или иного правонарушения несовершеннолетнего.

1

С целью профилактики правонарушений среди  несовершеннолетних, формирования у них правовых знаний и привития им навыков законопослушного поведения, воспитания чувства ответственности за совершаемые поступки,      20.10.2017 года педагогами техникума совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Боготольский» проведена встреча  с обучающимися гр.60М по профессии «Машинист локомотива».

В начале встречи социальный педагог техникума Н.М.Куприянова рассказала  о том, что каждый человек нашего государства  имеет  не только права, но и обязанности. А чтобы он стал законопослушным гражданином, надо с самого его рождения доказывать ему, что он живет в демократической стране, что государство уважает его и всегда готово защищать его права.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ДН  МО МВД России «Боготольский» лейтенант полиции Колесниченко Л.Г. разъяснила обучающимся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение  правонарушений и преступлений.

Дети — это наше общество, культура, экономика и правопорядок. И не хотелось бы опасаться, что судьба многих подростков будет искалечена совершенными ими преступлениями.

Добавить комментарий