Конкурс профессионального мастерства

dsc_011021 апреля 2017 года был проведен конкурс профессионального мастерства по профессии «Проводник на железнодорожном транспорте». В нем приняли участие обучающиеся Боготольского техникума транспорта и его филиала в г. Иланский. 

В состав членов жюри вошли не только преподаватели дисциплин профессионального цикла, но и представитель структурного подразделения Енисейского филиала ОАО Федеральной пассажирской компании (ФПК) проводник штабного вагона Лебедева Наталья Анатольевна.

dsc_0096Представляя свою профессию, конкурсанты Иланского филиала: Томашевская Вера, Куранова Яна, Литус Виктория и Двойникова Нина показали искреннее желание, получив образование, работать проводниками.

Молодые профессионалы, выполняя практические задания, должны были определить маркировку грузов и отметить классы опасности, оформить билет на поездку пассажиру от станции Красноярск до станции Абакан, используя автоматизированную %d0%bf%d0%bfсправочную установку «Экспресс», решали ситуационные задачи по обеспечению безопасной посадки пассажиров. Проверяя теоретические знания, участникам конкурса предлагались вопросы об устройстве пассажирского вагона.

dsc_0137При подведении итогов, оценки профессиональных компетенций: обеспечение комфортности и безопасности проезда пассажиров в вагоне, наблюдение за техническим состоянием вагона и его оборудования в пути следования, обслуживание пассажиров в вагоне пассажирского поезда внутреннего и международного сообщения в пути следования, оформление проездных документов на железнодорожном транспорте, победителями стали обучающиеся Боготольского техникума транспорта Задедюрина Римма и Токарева Дарья.dsc_0161

Всем участникам конкурса желаем успехов в будущей карьере!

Добавить комментарий