Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится с 1997 года и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Уже традиционно волонтеры нашего техникума принимают участие в мероприятиях добрых дел: оказывают посильную хозяйственно-бытовую помощь пожилым людям.

Так произошло и в этот раз. 18 апреля 2022 года обучающиеся проживающие в общежитии КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» под руководством воспитателя Н.Ю. Комаровой    выполнили    задачу,    поставленную    заместителем   директора    по    воспитательной работе К. А. Самойловой   на  открытие  Весенней недели добра. 

Ребята оказали хозяйственную помощь и внимание Гуляевой Елизавете Петровне, которой в этом году исполнится 97 лет  и она,  как и многие пожилые люди города, нуждается в помощи по хозяйству, уборке территории около дома. Ребята выполнили работу с удовольствием, быстро и качественно. А гостеприимная Елизавета Петровна угостила всех горячим чаем и рассказала о том, как она жила в годы Великой Отечественной Войны, и ухаживала за ранеными солдатами   в  военном  госпитале,  который  находился  в  городском Доме культуры  имени В.И. Трегубовича.

Обучающиеся предложили ей свою помощь и в других сезонных работах. 

Добавить комментарий