Я против наркотиков

В рамках проведения всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022»  в студенческом общежитии КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» 13 апреля 2022 года воспитатель общежития Н.Ю. Комарова  провела профилактическую беседу  на тему  «Я против наркотиков». Обучающиеся узнали, что основным мотивом, толкающим к наркотическому дурману, является любопытство и подражание, а иногда к употреблению наркотиков приучают и принуждают более опытные товарищи, которые затягивают новичков в свои сети, «угощая» дорогостоящим зельем. Среди молодежи нередко существует представление: если принять для пробы наркотик всего только один раз, в этом еще нет ничего ужасного.

Однако, это опасное заблуждение. Желание повторить испытанные ощущения одурманивания приводят к рабской зависимости от наркотика. Так   же  обучающиеся  узнали   о признаках   и  последствиях   употребления   наркотиков.

По окончании беседы обучающиеся выразили негативное отношение к употреблению наркотических средств и приняли единогласное решение: За здоровый образ жизни!

Добавить комментарий