День космонавтики — это особенный, триумфальный праздник

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту космического корабля. Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил космический полет. За 108 минут корабль-спутник с первым в мире космонавтом облетел земной шар и благополучно вернулся на Землю. Это был мощный прорыв в освоении космоса! Обучающиеся проживающие в общежитии КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» не остались в стороне от этого значимого для всей нашей страны события! Был оформлен стенд, посвященный первому полету человека в космос.

Профессия космонавта из 40000 профессий, существующих на Земле, самая трудная, опасная и ответственная. На подготовку у космонавтов уходит много времени и сил. И мы в свою очередь решили проверить готовность наших обучающихся к этой профессии, подготовив для них квест «Гожусь ли я в космонавты».

Здесь их ждали испытания на выносливость, координацию, воображение и фантазию, внимательность и интеллектуальность. Все справились с поставленными задачами на отлично, все команды были награждены сладкими призами.

Завершением праздника стал просмотр документальных фильмов про космос.

Добавить комментарий