ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

День Героев Отечества— памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря.

     Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

     В нашем техникуме прошли уроки мужества и подвига «Герои народов», посвященные этой дате. Был показан фильм с реальными героическими поступками подростков нашего времени.

     Студенты заполнили анкеты до и после просмотра фильма. Анкеты стали частью их внутренней работы, вопросы позволили задуматься о важных вещах.

     В процессе дискуссии студенты обсудили свои эмоции. Все фильмы так или иначе влияют на нас. Если мы испытываем эмоцию, значит в этом фильме есть что-то, что заставляет нас задуматься, что задевает нас. Ребята фиксировали изменения в своем мировоззрении, которые они почувствовали. Рассуждали о том, какие качества присущи подросткам, которые совершают героические поступки, можно ли сформировать такие качества у себя. Некоторые студенты поделились своими историями, в которых они проявили героизм.    И в нашем техникуме есть неравнодушные к чужой беде люди, которые могут не только преодолевать экстремальные ситуации, но и готовы помочь окружающим.   

Добавить комментарий