Историческая  викторина  «Солдаты бессмертия»

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

«Солдаты бессмертия» – под таким названием в  библиотеке  техникума для обучающихся гр.04С, гр.93ТЭЖД  прошла историческая викторина на знание истории Великой Отечественной войны. Мультимедийная презентация, иллюстрирующая события военных лет, кадры военной кинохроники – все это позволило обучающимся понять, какой бессмертный подвиг совершил советский народ в годы войны.   Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу.  

День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы не коснулась война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных жителей. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях.

Пронесем же память о героическом подвиге нашего народа через года, через века.
Пока мы живы – жива память. Пока жива память – мы  будем жить!

Добавить комментарий