Книжная выставка «Не смолкнет слава тех великих лет»

Нет, не забыть о той войне,
  Прошедшей уже в прошлом веке.
 Она в тебе, она во мне,
 Как в каждом русском человеке.
                                   И. Никитина

Сколько бы времени ни прошло со дня Победы, события Великой Отечественной войны останутся в памяти народа навсегда. Не последнюю роль в этом играют книги о войне – впечатляющие литературные произведения, дающие представление о самой большой трагедии прошлого столетия.

В преддверии праздника Великой Победы в библиотеке техникума оформлена книжная  выставка                        «Не смолкнет слава тех великих лет».
Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.
Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей — взрослых и детей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.
Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. ,

Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие  – правду о войне.

Добавить комментарий