ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ О ПАВ

2

Уважаемые родители!

     Приглашаем Вас принять участие в самоисследовании уровня осведомленности и компетентности в области профилактики употребления

наркотических средств и психотропных веществ, формирования здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

Существует такое представление, что родители взрослеют вместе со своим

ребенком. И чем старше он становится, развиваясь и встречаясь с разными

жизненными ситуациями, тем более компетентными должны становиться его

родители, удерживать в центре своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни. Важно, что предлагаемый нами опросник, это не средство контроля за подростком, а возможность Вам самому разобраться в своем уровне компетенции в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования здорового и безопасного образа жизни детей и подростков.

Опрос размещен на платформе: www.опрос-родителей-о-пав.рф

3

Пройдя опрос, Вы определите уровень сформированности Вашей компетентности по 6 показателям:

  1. «Познавательная шкала» будет отражать уровень Вашей готовности и стремления получать, искать и перерабатывать информацию, повышать уровень осведомленности по проблеме: о своих правах и обязанностях в области профилактики вовлечения несовершеннолетних в зависимое поведение, о деятельности государственных органов и образовательных учреждений в части формирования навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся.
  2. «Эмоциональная шкала» будет отражать уровень Вашей заинтересованности проблемами профилактики употребления наркотических

средств и психотропных веществ, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

  1. «Практическая шкала» будет отражать уровень Вашей готовности и

стремления к практическому применению знаний по профилактике поведения, связанного с употреблением наркотических средств и психотропных веществ, формированию навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

  1. «Шкала поступков» будет отражать уровень Вашей готовности к

личностной активности, направленной на формирование навыков здорового и безопасного образа жизни, исходя из логики «это необходимо для всех».

  1. «Шкала эрудиции» отражает объём и достоверность имеющихся у Вас

сведений (знаний), запрашиваемых в опросе и связанных с профилактикой

вовлечения обучающихся в употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также правах и обязанностях в области диагностики употребления.

  1. Общее отношение к проблемам профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формированию навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

После прохождения опроса Вы можете скачать сертификат.

 

Добавить комментарий