Отчет о проведение мероприятий КГБПОУ «Боготольский техникум транпорта»

Зимние каникулы — весёлая и любимая пора, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч, зимних забав.

В течение всех каникул Боготольский техникум транспорта работал в соответствии с ранее разработанным планом мероприятий, цель которого:

— организовать досуг обучающихся во время зимних каникул;

— увлечь студентов техникума интересным делом;

— вести здоровый образ жизни;

— воспитывать чувство ответственности, трудолюбия и культуру поведения.2

1

24 декабря 2019 года в празднично украшенном зале столовой состоялось новогоднее  представление «Новый год к нам мчится!», подготовленное под руководством  заместителя директора по ВР Самойловой К.А., педагога-организатора  Плесцовой И.А. с участием  педагогов и студентов техникума.

Яркие костюмы, мишура, серпантин, звонкий смех студентов — все смешалось воедино на самом волшебном празднике в году. Но, к сожалению, сказка тоже когда-нибудь заканчивается. Пришлось и студентам попрощаться с ней до следующего года.

27 декабря в гр3уппах и общежитии техникума  проведены инструктажи  с обучающимися  по правилам  поведения и мерам безопасности в период зимних каникул.  Педагог-организатор Плесцова И.А. совместно с куратором  группы № 81С Готовко Т.В.  и воспитателем общежития Комаровой Н.Ю. проинформировали студентов о правилах поведения в общественных местах во время проведения Новогодних елок, о правилах пожарной безопасности во время новогодних праздников, о правилах поведения на дороге, на открытых водоемах, а также об оказании первой помощи при переохлаждении и обморожении, термических ожогах кожи лица, рук, шеи. Надеемся, что все полученные знания им все же придется применить только в случае неожиданных и опасных ситуаций.

05 января 2020 года  на стадионе СОШ № 3 города Боготола прошли спортивные состязания «Лыжня здоровья». Наши обучающиеся под руководством преподавателя физической культуры Баландиной Ю.С. приняли активное участие в этом мероприятии. Самыми спортивными стали: Буркин Никита, Захаров Захар, Харин Кирилл, Фельбуш Роман.6

5

Зима – время наслаждаться свежим воздухом, хрустящим снегом и отличным настроением. Катание на коньках – неотъемлемая часть зимнего отдыха.

06 января 2020 года на городском катке прошла рождественская развлекательная программа «Хрустальные коньки». В этом мероприятии приняли участие обучающиеся групп 70М, 71М, 80М, 81С, 84П, 90М, 91С, 92СЖД, 95Ш.

10 января 2020 9г. в библиотеке техникума прошла викторина и просмотр видеофильма «Зимние праздники», посвящённые важным датам народного и православного календаря.  Заведующая библиотекой  Аксенова И.Т. рассказала ребятам о православных праздниках Рождестве и Крещении, истории их празднования и народных традициях встречи этих праздников. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и показом видеофильма «Русские традиции. Зимние праздники: Рождество, Святки, Крещение».  Знакомясь с русским фольклором, обучающиеся в хорошем настроении провели с пользой свое свободное время.

 

10

11 января 2020 г.  проведен межведомственный профилактический рейд с участием сотрудников  ОДН МО МВД России «Боготольский». Нарушений не выявлено. Административных правонарушений и преступлений, совершенных обучающимися техникума в течение зимних каникул не допущено.

     Из вышесказанного можно сделать вывод: зимние каникулы прошли  весело и интересно!

 

 

 

 

Добавить комментарий