Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

10Традиционная всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к предстоящему международному дню памяти умерших от СПИДа, стартовала 13 мая в Красноярском крае. Приоритетными направлениями акции являются информирование и обследование населения на ВИЧ-инфекцию.

19 мая — День Памяти умерших от СПИДа – это день для всех, кому не безразлична проблема ВИЧ/СПИДа, это напоминание о том, что ВИЧ-инфицированные – такие же люди, как и все имеют равные гражданские права, включая право на работу, жилище и свободу передвижения.

Основная цель этой памятной даты:

  • почтить память тех, кто умер от СПИДа;
  • поддержать тех, кто живёт с ВИЧ и СПИДом;
  • повысить сознательность и искоренить стереотипы, связанные с ВИЧ/СПИД;
  • мобилизировать общество на борьбу с ВИЧ/СПИД (сплотить людей, чтобы уменьшить последствия ВИЧ/СПИДа в их родном уголке Земли).

11

12Обучающиеся нашего техникума не остались в стороне. 13 и 14 мая 2019 года  в группах №№70 М, 71 М, 74 П, 75 Ш и 85 Ш  прошли мероприятия, на которые были приглашены работники центральной районной больницы города Боготола.

В начале мероприятий социальный педагог техникума Куприянова Н.М. довела информацию об уровне заболеваемости людей ВИЧ-инфекцией в Красноярском крае и конкретно среди обучающихся образовательных учреждений края.

Медицинский психолог ЦРБ Воробьева Т.О. постаралась донести до каждого обучающегося правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, и постаралась сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное поведение к своему здоровью и здоровью окружающих.

13В ходе мероприятия Татьяна Олеговна провела с обучающимися викторину на выявление степени риска заболеваемости, а также ребятам понравилась «Игра с водой».

14Юноши и девушки активно принимали участие в игре и поняли, что пострадать от эпидемии может любой человек, который не знает или не желает выполнять профилактические меры защиты от заражения ВИЧ.

 

 

Ребята, не оставайтесь равнодушными, бережно и внимательно относитесь к своему здоровью и здоровью своих близких!

Добавить комментарий