«Права и обязанности несовершеннолетних»

316.10.2018 года педагогами техникума совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Боготольский» проведена встреча  с обучающимися групп №82Б и №84П.

Мероприятие направлено на формирование законопослушного поведения, знание прав несовершеннолетних и ответственность за нарушение положений закона, пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к насилию в любом виде.

1Встреча с обучающимися началась с презентации  «Мир права вокруг детей», которую подготовила и провела социальный педагог техникума.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ДН МО МВД России «Боготольский» лейтенант полиции Бутко А.Н. рассказала подросткам об ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений.2

Обучающиеся активно принимали участие и задавали вопросы. По окончании встречи ребятам  были предложены буклеты «Ребята, знайте свои права».

Молодежь — это наше общество, культура, экономика и правопорядок. И не хотелось бы опасаться, что судьба многих подростков будет искалечена совершенными ими преступлениями.

Добавить комментарий