Фестиваль юмористической песни

4

Я готовился к зиме: штопал старые ботинки,

Чтоб обутым перепрыгнуть свой опасный Рубикон.

Две полжизни по краям, ну а я – посерединке

В покосившейся хибаре возле печки босиком.

Я готовился к зиме: собирал благие мысли

И просил у всех прощенья – вдруг обидел сгоряча?

Всех грехов и добрых дел – два ведра на коромысле,

Да шальная голова на стерпевших всё плечах…

Евгений Рахалин

13 октября 2018 г. в Культурно-досуговом центр «Зодиак»  проходил фестиваль юмористической авторской песни памяти Евгения Рахалина.

Фестиваль собрал большое количество почитателей бардовских песен и творчества Евгения Рахалина. В их числе были и обучающиеся, проживающие в общежитии КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта», со своим воспитателем — Комаровой Н.Ю.

Евгений Рахалин, в прошлом известный спортсмен-футболист, вратарь, игравший на чемпионатах СССР, впоследствии выступавший в чемпионатах России (до 1995 г.), долго работал в г. Боготоле тренером детской футбольной команды.  Все эти годы он также писал песни, которые включены в репертуар бардов всей страны. Человек редкого поэтического и музыкального дарования, он не только был автором песен, но и замечательным исполнителем с непревзойденным актерским талантом. Любая новая композиция сразу становилась шлягером бардовских фестивалей. Очень быстро завоевав все возможные награды и лауреатские звания, он стал приглашаться на Всероссийские и Международные конкурсы авторской песни в качестве почетного гостя.5

На  фестивале прозвучало огромное количество песен: шуточных, социально-сатирических, юмористических, лирических.

Фестиваль вызвал бурю эмоций у ребят! Искусство – страшная сила, которая разрушает все стереотипы, а тем более, если это сила доброго, стирающего все надуманные границы юмора.

Добавить комментарий