Экскурсия в железнодорожный музей

В 2018 году 11 октября  группы 84,82 посетили железнодорожный музей.img_20181011_140528

В зале об истории города Боготола обучающиеся  познакомились  с разнообразием встречающихся  экспонатов об освоении и строительства города. В экспозиции были представлены реконструированные здания первого железнодорожного вокзала. В другом   зале  обучающиеся узнали о героях войны, а также познакомились с орудиями, которыми ранее работали на железной дороге.
После обучающиеся были приглашены в зал для приема, где им был показан фильм о Красноярской железной дороге —  «От прошлого к будущему».

img_20181011_141558Обучающиеся  получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для  форме студентам была рассказана  история о Красноярской железной дороге.  Ее открытие было значимым событием, обучающиеся с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. После того, как посетили музей, была проведена беседа о том, что больше всего понравилось в музее. Студенты неустанно и яростно рассказывали о своих впечатлениях.

Таким образом, экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами музеев помогает приобщить детей к прекрасному.img_20181011_141709

Оказавшись в необычной торжественной обстановке,  экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом. Экскурсия в музей формирует  любовь к Родине, накопление ими социального опыта жизни в своем крае, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры. Экскурсия в  музей прививает чувство любви и привязанности к своей будущей профессии.

Добавить комментарий