«Имею право на права»

Социально-правовая защита прав обучающихся – это одно из главных направлений социально-педагогической деятельности в КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта».
Проведение собраний с обучающимися относящимися к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стало доброй традицией в техникуме. Так, 11 октября 2018 года в очередной раз состоялось собрание обучающихся, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на тему «Имею право на права».

2В собрании приняли участие: начальник отдела опеки и попечительства администрации города Боготола Морекаев А.Н., уполномоченный по правам ребенка в городе Боготоле  Хохлова С. Ф., и.о. заместителя директора по воспитательной работе в техникуме Прянишев Б.Г., социальный педагог Куприянова Н.М., педагог-психолог Чебышова Н.С., кураторы групп техникума и обучающиеся из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.3

В ходе собрания обучающимся данной категории были разъяснены их права на социальные выплаты, основания для перехода на полное государственное обеспечение, порядок постановки на очередь нуждающихся в предоставлении жилья. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

1В завершении мероприятия гости напомнили о возможности личного обращения  в каждый субъект профилактики и  пожелали ребятам плодотворной учебы и творческих успехов.

 

Добавить комментарий