Книга памяти

1В краеведческом музее города  Боготола состоялась торжественная презентация книги «Вспомним всех поименно. Книга памяти Боготольского района», на которой побывали и обучающиеся нашего техникума.

img_0735Эта книга стала возможной благодаря гранту Президента России, который был предоставлен Местному благотворительному фонду социальной поддержки «Во благо» Боготольского района и его инициативной группе в рамках проекта «Вспомним всех поименно» в октябре 2017 года.

В рамках реализации проекта проделана большая работа по восстановлению данных о наших земляках-участниках Великой Отечественной войны, не вернувшихся с полей сражений. В результате создана Книга памяти Боготольского района, в которой содержатся сведения о 7,5 тыс. чел.

2Теперь  книга «Вспомним всех поименно. Книга памяти Боготольского района» есть и в библиотеке Боготольского  техникума транспорта. Обучающиеся и работники техникума  могут познакомиться с книгой в библиотеке, восстановить  историю своих родственников-героев, проследить их боевой путь, узнать о наградах, дате смерти и месте захоронения.

Добавить комментарий