Рябиновая аллея!

125 сентября на территории городского парка прошел большой субботник, во время которого было высажено 30 саженцев рябины. Обучающиеся, проживающие в техникуме КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта», вложили свою частичку труда в это большое дело. 

2Почему именно рябины? Рябина в России всегда была одним из самых любимых деревьев. Недаром ее ласково называли — рябинка или рябинушка, ей посвящали песни и стихи. С рябиной были связаны и многие народные приметы: «Рябина зацвела — пора сеять», «Много ягод рябины — к дождливой осени и суровой зиме».3

Рябиновую аллею ветераны посвятили нашим почетным жителям города  Боготола, тем, кто в разные годы удостаивался этого высокого звания. За неделю до этого обучающиеся подготовили лунки для посадки.   Ребята пилили черенки, высаживали саженцы, носили воду для поливки. Каждый был рад помочь  ветеранам в их начинаниях.

4

Боготольский парк сейчас находится в стадии реконструкции и практически все старые деревья были вырублены, а значит пришло время высаживать новые. Верим, что эта аллея только начало озеленения нашего парка и Боготольский парк снова станет зеленым и цветущим.

5

6

 

 

Добавить комментарий