Международный День памяти людей, умерших от СПИДА

3Третье воскресенье мая – 20 мая 2018 года – Всемирный День памяти умерших от СПИДа. Согласно решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) этот день был провозглашен с целью привлечения внимания органов государственной власти и населения к проблеме предупреждения распространения ВИЧ/СПИДа, повышении уровня осведомленности о ВИЧ, путях передачи и его профилактике. Девиз этого дня в 2018 году — «Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему».

8В связи с этим 17мая 2018 года в общежитии КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» психологом — Чебышовой Н.С. и воспитателем общежития — Комаровой Н.Ю. проведено открытое мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Цель мероприятия: формирование у обучающихся убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни — самая эффективная профилактика ВИЧ — инфекции.

7

В мероприятии приняли активное участие все проживающие в общежитии. После просмотра видео роликов «История борьбы за право на жизнь», «Как остановить эпидемию» и слайдов «Известные люди, умершие от СПИДа», обучающиеся пришли к выводу, что здоровый образ жизни — лучшая профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Добавить комментарий