#СтопВич/СПИД

img_0820С 27 ноября по 1 декабря в рамках Всероссийской акции «СтопВич/СПИД» в Боготольском техникуме транспорта прошли тематические акции, специальные уроки и часы общения, анкетирование, а также просмотры видеофильмов. Основная задача проведения мероприятий: повышение осведомленности среди обучающихся техникума о ВИЧ/СПИДе и проявления солидарности перед лицом пандемии.

Встреча со специалистом на уроке ОБЖ

На уроке ОБЖ с обучающимися первого курса встретилась медицинский психолог Воробьева Татьяна Олеговна. На встрече были обсуждены актуальные вопросы противодействия распространению ВИЧ-инфекции в подростковой и молодёжной среде. Акцент сделан на морально-этических аспектах взаимоотношений. Особое внимание уделено путям распространения вируса (через кровь и половой контакт), безопасности дружеского общения с инфицированным человеком и, конечно же, необходимости тестирования на СПИД.

Подводя итоги урока, Куприянова Надежда Михайловна  обратила внимание первокурсников на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.

Добавить комментарий