Урок пенсионной грамотности

dsc05950

24 октября в КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» прошел урок пенсионной грамотности для выпускников 2018 года. Его проводила начальник Пенсионного фонда г. Боготола и Боготольского района Суворова Светлана Евгеньевна.

Молодежи было рассказано о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии, расчете пенсии в баллах и возможностях увеличения размера пенсии, предоставлена презентация об организации работы в ПФР, о порядке формирования пенсионных прав, приведены примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних обучающихся, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам.

Студенты получили учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве.dsc05934

Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Добавить комментарий